26.06.2019

8 мая 2019г

Имя Героя - школе!

Наша школа стала участником Всероссийской проекта "Имя Героя - школе!" Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации В.В.Путин.

Накануне Дня Победы, 8 мая, в МБОУ "Однолуцкая ООШ" прошла торжественное мероприятие, посвященное  присвоению школе имени Героя Советского Союза Ивана Ильича Аверьянова и 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На празднике присутствовали: начальник Отдела Образования администрации Болховского района - Анисимова Т.А, специалист Отдела Образования - Ерофеева Л.В., глава Однолуцкого сельского поселения - Корнеев А.В., обучающиеся  и педагоги нашей школы, обучающиеся Октябрьской школы, родители, выпускники прошлых лет.

Сегодня- день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня - день напоминаний

О подвиге и доблести сынов.

Мы,  юнармейцы, обещаем помнить о великом подвиге наших предков, гордиться высоким званием нашей школы, учиться и жить достойно!

Бойцам - защитникам поклон наш низкий,

Которые,  пройдя чрез ад войны,

Несли победу, думая о близких,

Чтоб счастливо и мирно жили мы