26 апреля 2018 г.

В этом году исполнилось 32 года со дня трагедии на Чернобольской АЭС. Однолуцкий СДК совместно с Однолуцкой школой провели беседу «Чернобыль болью породил». Заведующая Однолуцким СДК В.Н. Первых, ответственная по воспитательной работе Л.В. Кузина рассказали ребятам о страшной трагедии, которая произошла 26 апреля 1986 г. О Чернобольской трагедии забывать нельзя. Чернобыль стал уроком для всего человечества, заставил серьёзно пересмотреть требования к надежности и безопасности ядерной энергетики. Атом должен быть мирным, работать во благо людей, а не наносить непоправимый ущерб их здоровью. И конечно, мы обязаны помнить тех людей, которые честно и мужественно выполнять свой долг. О таком человеке рассказала ученица 9 класса Лиза Губаненкова. В нашем селе Однолуки проживает Колошук Леонид Романович, который с 24 мая по 20 октября 1986г. Был ликвидатором на Чернобольской АЭС. И наше будещее поколение гордится такими людьми. Анна Коноркина, ученица 6 класса, прочитала стихотворение собственного сочинения о Чернобыле «Была весна и вили аисты гнездо»

Это мероприятие показало значимость экологической трагедии, чувство ответственности, воспитание толерантности.

Школьный смотр-конкурс, посвященный акции "Память сердца"

Районный конкурс журналистского мастерства «Слава России», посвященный 75-летию Сталинградской битвы

Поисково-исследовательская работа «Память поколений

8 февраля 2018 г